Сообщество / Наставничество

Преимущества изучения иностранного языка

Альбина Гизатуллина
13.12.2021 16:18

Сообщений: 25

Преимущества изучения иностранного языка

Альбина Гизатуллина

Сообщений: 25

В сегодняшнем мире роль иностранного языка важна и неоспорима. Знание иностранных языков открывает нам совершенно другой мир, изучая иностранный язык человек обретает возможность воспринимать этот мир с другой точки зрения.

Альбина Гизатуллина

Сообщений: 25

Свободное общение в любой форме несет на себе печать неповторимой индивидуальности, основывается на эмпатии, симпатии, духовном взаимодействии, которые обычно проявляются спонтанно, нередко на неосознаваемом уровне, а поэтому с трудом подвергаются формализации. В условиях учебной деятельности необходимо избегать чрезмерной терминологизации процесса иноязычного общения и стремиться к порождению личностных смыслов и переживаний его участников.

Светлана Корнева

Сообщений: 9

Знание иностранных языков- необходимо в нашем современном мире

Айна Ильдаровна Рахимзянова

Сообщений: 10

Большое спасибо за статью! Согласна !

Лилия Хисамова

Сообщений: 17

Полностью согласна с утверждением, что "профессионализм преподавателя имеет большое значение также как и методика обучения, которая заявлена в школе". Если учитель профессионал в своем деле, то урок будет проходить легко и интересно, несмотря на неожиданные трудности, которые могут возникнуть по ходу урока.

Рузиля Низамова

Сообщений: 45

Бесспорно,зание инстранного языка упрощает жизнь и даёт свои преимщества- это возможность общать с представителями других национальностей,узнать мир и расширять кругозор, путешествовать вокруг земного шара.

Люция Мубаракшовна Хамидуллина

Сообщений: 23

Знание иностранного языка дает возможность читать мировую литературу на языке оригинала,путешествовать вокруг земного шара и общаться с представителями других стран.

Руфина Фазлыева

Сообщений: 30

я как молодой специалист постоянно слышу зачем мне нужен иностранный язык?! Да, я понимаю, что не у всех есть способности к языкам, но их возможно развивать при желании. Просто не все ученики понимают важность иностранного языка. В нашем соврменном мире языки играют огромную роль, рпежде всего в профессиональной деятельности. 

Диана Никитина

Сообщений: 16

Знание иностранного языка необходимо в нашем мире, это возможность постоянного развития, так как любой язык постоянно видоизменяется. Хотелось бы изучать и другие иностранные языки и усовершенствовать те , которыми уже владею. Считаю изучения иностранного языка важным пунктом профессионального развития и совершенствования в целом человека как личности 

Альбина Гизатуллина

Сообщений: 25

Согласна. Роль знания иностранного языка молодым поколением трудно переоценить. Это - возможность интеллектуального развития, нахождение пути профессионой самоориентации и мобильность в социальном пространстве. 

Гулия Саляхова

Сообщений: 4

Согласна. Жаль, что не все понимают важность изучения иностранного языка. Не всегда удается замотивировать. Найти бы волшебную палочку, чтобы одним взмахом всех заинтересовать.

Лейсан

Сообщений: 4

Изучение иностранного языка – один из лучших доступных инструментов для личностного роста и саморазвития, помогающий развивать умственные способности. 

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию