Сообщество / Государственная политика в образовании

Минпросвещения работает над улучшением качества образования

Лилия Давлетшина
22.06.2021 09:15

Сообщений: 626

Горячая линия ведомства принимает сообщения от педагогов, родителей школьников и всех, кто заинтересован в достойном уровне российского образования.

За первые 20 дней работы сервиса получено более 1400 предложений от граждан. Лидерами общественного мнения стали вопросы, касающиеся совершенствования процедуры проведения ЕГЭ и ОГЭ, безопасности образовательного процесса, а также предложенные решения по налаживанию механизма внедрения цифровой образовательной среды.

Источник: https://ug.ru/minprosveshheniya-rabotaet-nad-uluchsheniem-kachestva-obrazovaniya/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Общественное движение «Родители Москвы» обратилось на горячую линию министерства с инициативой о введении учебников общего образца для всех общеобразовательных заведений. Уточняется, что речь в самом массовом обращении идет о методических пособиях по каждой школьной дисциплине. Авторы инициативы считают необходимым восстановить единое образовательное пространство в российских школах.

Проанализировав данное обращение, в Минпросвещения отметили, что уже в 2021 году запланирован выпуск новых примерных рабочих программ, содержащих обязательную часть концепции школьных дисциплин.

Кроме того, будет проведено распределение обязательного содержания в зависимости от классовых периодов обучения.

Источник: https://ug.ru/minprosveshheniya-rabotaet-nad-uluchsheniem-kachestva-obrazovaniya/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Всем желающим поделиться своим предложением по улучшению качества российского образования необходимо отправить электронное письмо по адресу 2022@edu.gov.ru. В сообщении обязательно укажите данные для обратной связи.

В Минпросвещения планируют проведение общественных слушаний для всесторонней оценки поступающих инициатив граждан.

Источник: https://ug.ru/minprosveshheniya-rabotaet-nad-uluchsheniem-kachestva-obrazovaniya/

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию