Сообщество / Воспитание

В Татарстане стартует XV конкурс «Дети рисуют страну»

Лилия Давлетшина
24.03.2021 09:07

Сообщений: 626

В Татарстане стартовал 15-й республиканский конкурс «Дети рисуют страну». Его проводят ТРО ВПП «Единая Россия» вместе с ГТРК «Татарстан», Министерство образования и науки РТ, ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения».

В этом году дети будут готовить свои работы на 4 темы. Две из них новые - это Год науки и технологий в России, Год родных языков и народного единства в Татарстане. Традиционная тема – безопасные дороги. Появилась ещё одна номинация – «Спасибо врачам», в знак благодарность медикам, которые спасают жизни людей в период пандемии.

Ученики начальных классов городских и сельских школ республики готовы проявить способности и показать свои навыки в раскрытии важных и далеко непростых тем. За 15 лет в творческом состязании приняли участие более 100 тысяч юных татарстанцев. Многие – по несколько раз. Это свидетельствует о том, что с каждым годом конкурс набирает популярность.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1956090.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

К концу мая в городах и районах подведут итоги муниципального этапа конкурса. Самая непростая задача ждет экспертный совет конкурса в первых числах июня – выбрать лучших. В жюри войдут известные художники, парламентарии, представители общественных организаций, ГТРК «Татарстан», Минобрнауки, ГИБДД МВД по РТ, ГБУ «Безопасность дорожного движения». Имена победителей организаторы рассчитывают назвать в Казани 12 июня в День России.

Положение о Конкурсе

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию