Сообщество / Профориентация

Онлайн-конференция "Осознанность как новая грамотность"

Марат Шаехов
04.03.2021 10:49

Сообщений: 125

Онлайн-конференция "Осознанность, как новая грамотность" с панельными дискуссиями и разбором кейсов.
Разберём, почему понятие осознанности привлекает все больше внимания в образовании, профориентации, развитии людей всех возрастов и как развивать этот ключевой навык XXI века.

Эксперты онлайн-конференции:
 • Ксения Коноваленко — преподаватель истории, методолог, руководитель социальных проектов
 • Андрей Андрюшков — научный руководитель, кружковое движение НТИ
 • Елена Суханова — председатель правления Межрегиональной тьюторской ассоциации, директор Института инноваций в образовании, ТГУ
 • Сергей Жданов — начальник Центра дизайна образовательных программ Дальневосточного Федерального университета.

Кураторы онлайн-конференции:
 • Тематический куратор конференции «ММСО.Осознанность как новая грамотность»: Тимур Жаббаров - генеральный директор Smart Course
 • Куратор ММСО.Онлайн — Юрий Ээльмаа
________________________

5 марта, 9:00 - 16:00
Бесплатная регистрация по ссылке (https://awareness.mmco-expo.ru/).
Подробная программа здесь (https://awareness.mmco-expo.ru/program).

Марат Шаехов

Сообщений: 125

В 2020 году команда Smart Course совместно с «Союзом молодых профессионалов» Worldskills Russia и проектом «Билет в будущее» провела исследование осознанности у подростков. Причиной такой коллаборации стала идея, что осознанность — это отправная точка для обучения подростков через опыт. И это исследование стало отправной точкой для конференции. Результат упаковали в большой лонгрид (https://awareness.smart-course.ru/), состояющий из трех частей: (1) кворума из разных источников, формирующих понятие осознанности, (2) метафоры и схемы, приземленных на собственный опыт, чтобы понять в какие моменты человек проявляет осознанность, а в какие нет, (3) и каталог практик, развивающих осознанность в рамках концепции профессионального самоопределения. Будет полезно выделить время и перед конференцией познакомиться с лонгридом (https://awareness.smart-course.ru/) про осознанность.

Марат Шаехов

Сообщений: 125

Исследование Смарт Курса о том, как развивать осознанность у подростков. Теория, метафора для понимания, упражнения для тренировки.

Альбина Епифанова

Сообщений: 17

Работаю по программе "Смарт курса" с подростками "Осознанный выбор профессии в школе". Очень удобно, комфортно составлена программа для педагога, подростки отзываются на эту программу.Все продукты "Смарт курса" очень интересные и профессионально составлены. Программа "Осознанный выбор профессии" в школе вошла под номером 1 в ТОП -100 проектов рекомендованных Агенством Стратегических Иннициатив для работы со школьниками.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию