Сообщество / Наставничество

Республиканская научно-практическая конференция «Сохранение традиций и внедрение инноваций в образовании как основа развития интеллектуального и творческого потенциала детей»

Лилия Давлетшина
26.02.2021 12:52

Сообщений: 626

25 февраля 2021 г. ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» совместно с Управлением образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан и МАУДО «Центр технического творчества и профориентации» («Кванториум») г. Нижнекамска в режиме онлайн провели республиканскую научно-практическую конференцию «Сохранение традиций и внедрение инноваций в образовании как основа развития интеллектуального и творческого потенциала детей».

В работе пленарного заседания, секций, мастер-классов и круглого стола приняло участие около 300 человек из различных районов республики, а также из регионов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Томской и Липецкой областей, Удмуртской Республики и Республики Хакасия.

Тематика конференции была адресована педагогическому сообществу всех уровней образования.

В рамках секционных встреч обсуждались вопросы использования инновационных технологий в развитии интеллектуальных и творческих способностей детей, интеграции форм традиционной культуры в системе современного образования, участники знакомились с эффективными практиками взаимодействия традиций и инноваций с целью повышения качества образования.

Круглый стол был посвящен рассмотрению задач по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся в современных условиях и перспективам развития данного направления.

Конференция получила живой отклик у участников и слушателей, высказавшихся о своевременности и необходимости данного формата профессионального общения.

Фотогалерея

Альбина Панфилова

Сообщений: 1

Хочется поблагодарить организаторов конференции за высокопрофессиональную программу, тёплую и дружескую атмосферу, возможность изучения опыта коллег, за интересные и содержательные выступления. Было полезно, познавательно, результативно!

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Спасибо, Альбина Унгаровна, за высокую оценку нашей работы!

 

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию