Сообщество / Цифровая дидактика

Президент России назвал приоритетными математику и информатику в школах

Марат Шаехов
06.01.2021 17:24

Сообщений: 125

По итогам конференции по искусственному интеллекту Путин поручил Правительству РФ установить высокий приоритет для школьных предметов математики и информатики.

Все процессы в рамках проекта необходимо проводить с непосредственным участием международных математических центров мирового уровня. Изучение математики и информатики должно быть выведено на новый усовершенствованный уровень.

В официальном документе по итогам поручения указано, что концепцию основных программ общего образования необходимо скорректировать. Помимо этого, Правительству поручено проработать дополнение высшего образования изучением технологий искусственного интеллекта и скорректировать связанные с ним специальности в соответствие с требованиями рынка труда.

Количество бюджетных мест на профессии, связанные с ИИ поручено увеличить в тех вузах, где учащиеся победители всероссийской олимпиады школьников и российских сборных на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам нынешнего года составляют не менее половины.

Источник: https://ug.ru/prezident-rossii-nazval-prioritetnymi-matematiku-i-informatiku-v-shkolah/

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию