Сообщество / Профориентация

Какие профессии и увлечения предпочитают родители для детей (результаты опроса)

Лилия Давлетшина
11.12.2020 13:49

Сообщений: 626

Исследование мнений родителей провели платежный сервис Qiwi и консалтинговое агентство UXSSR. В ходе работы была опрошена 1000 жителей крупных городов.

Родители мальчиков отметили в качестве самой перспективной сферы будущего трудоустройства интернет и телеком. Такой ответ дал 41% опрошенных. Менее популярными оказались госслужба, предпринимательство и страхование.

Для дочерей 23% родителей также выбрали интернет и телеком. Однако чуть большая часть опрошенных (25%) предпочитает видеть своего ребенка в медицине. Госслужба, реклама и дизайн показали меньшую степень родительского одобрения.

В ходе опроса также было выявлено, что каждый второй школьник самостоятельно принимает решение при выборе дополнительных курсов. 89% родителей опираются на мнение и интерес ребенка, когда отдают его в кружок. Среди курсов для мальчиков лидируют спортивные секции и иностранные языки. Девочки предпочитают музыку вокал и танцы. Из компьютерных курсов, которые набирают популярность, подростки предпочитают программирование и веб-дизайн.

Источник: https://ug.ru/opros-rossiyan-pokazal-kakie-professii-i-uvlecheniya-predpochitayut-roditeli-dlya-detej/

Альбина Панфилова

Сообщений: 7

Интересные результаты.

Марат Шаехов

Сообщений: 125

Я бы сказал, что вполне ожидаемые результаты...

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию