Сообщество / Цифровая дидактика

Набор на курс "Знакомство с искусственным интеллектом" в образовательном центре "Сириус"

Венера Латыйпова
08.12.2022 09:46

Сообщений: 128

Присоединиться к курсу «‎Знакомство с искусственным интеллектом» можно до 15 декабря. Материалы будут доступны для изучения до 25 декабря.

На курсе ученики узнают, что такое искусственный интеллект, как он развивался, в каких сферах применяется и как технологии на его основе меняют нашу жизнь сейчас и изменят ее в будущем.

В создании курса участвуют лидеры рынка, которые на примере успешных разработок в своей отрасли рассказывают о внедрении ИИ.

«Благодаря участию в курсе академических и индустриальных партнеров “Сириуса”, ведущих разработки в области ИИ, школьники могут получить комплексное представление о том, что такое искусственный интеллект и какие прикладные задачи решаются с его помощью. Это позволит ученикам расширить кругозор в данной области и поможет определиться с направлением дальнейшего профессионального развития», – отмечает Александр Садовников, руководитель отдела аналитики АНО «Сириус.Курсы» и преподаватель дистанционных курсов по искусственному интеллекту.

В каждом модуле ученики найдут видеолекции с краткими конспектами и упражнения с автоматической проверкой.

https://sochisirius.ru/news/5815

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Курс «Знакомство с искусственным интеллектом» – это часть большого проекта «Сириуса» по обучению технологиям ИИ. Школьники смогут изучить 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам на платформе Сириус.Курсов, а также реализовать собственные идеи в области ИИ, решая задачи академических и индустриальных партнеров.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию