Сообщество / Инклюзивное образование

В Казани состоится I Республиканский Инклюзивный Бал

Венера Латыйпова
30.11.2022 11:48

Сообщений: 128

2 декабря 2022 года в 18:00 в Казанской Ратуше состоится I Республиканский Инклюзивный Бал, который организует коллектив АНО «Творческая инклюзивная студия «Э-моция», награждённый Благодарностью Президента Республики Татарстан за вклад в развитие инклюзивной культуры.

Казань присоединилась к федеральному проекту «Инклюзивные балы России», в рамках которого в восьми городах нашей страны в один день пройдут инклюзивные балы. Организаторы проекта ММОО «Инклюзивный ресурсный центр» (Самара) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вход по регистрации 89655842782.

https://mincult.tatarstan.ru/index.htm/news/2145076.htm

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Инклюзивный бал – это уникальное по формату социально-культурное мероприятие, доказывающее, что для тех, кто хочет жить полной жизнью инвалидность не является препятствием. Участники бала – это молодые люди с активной жизненной позицией, которые верят в то, что различия и особенности делают мир ярче и ценна каждая жизнь.

В октябре-ноябре участники проекта осваивали историко-бытовые танцы, посещали лекции по истории балов в России, светскому этикету, бальному дресс-коду.

Встречи проходили в Экстрим-парке «УРАМ».

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Бал состоится под живую музыку в сопровождении оркестра Татарского государственного Академического театра им Г.Камала, главный дирижёр и художественный руководитель Данияр Соколов. Для участников бала выступят Ансамбль «НеЗаМи», шоу-балет «Идеал».

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию