Сообщество / Профориентация

Свободный год после школы

Участник Сообщества
19.11.2020 09:16

Сообщений: 63
Вопрос эксперту ( Епифанова Альбина Айдаровна )

Добрый день, Альбина Айдаровна.

Все чаще слышу от учеников, про свободный год после школы.Когда ребенок никуда не поступает намеренно,не идет работать.А в течении года определяется с направлением. Есть ли в этом такая необходимость?

Альбина Епифанова

Сообщений: 17

Добрый день, да такая практика "свободного года" встречается все чаще среди подростков.

GAP- year, в переводе академический отпуск, когда выпускники школ берут паузу в обучении, чтобы лучше понять куда поступать, спокойно подготовиться к подаче документов в колледж или вуз.Высокий уровень безработицы в Европе вынуждают молодежь позже выходить на работу.

Конечно свободный год, это не означает ничего не делать.Это время когда молодой человек сам выбирает какой опыт ему получать, с опытом каких специалистов познакомиться, время улучшить языковую практику, время волонтерства, пройти дополнительные курсы для дальнейшего обучения.

Компания Global Routes более 30 лет является лидером в области Gap опыта и стандаротом в области международного иммерсионного образования.Компания помогает молодым людям узнать мир себя свои желания через путешествие.На всем пути следования идет экспертная поддержка от компании.Программы Тeen life,CIEE  более подробно расскажут о свободном годе.Иногда подростку важен сам факт, то что можно спланировать свою жизнь по другому не привычно: школа-вуз-работа. Выстроить совершенно иную не только образовательную и  карьерную траекторию, но и траекторию личного развития.

 

 

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию