Сообщество / Психолого-педагогическая поддержка детей и семей

В помощь родителям: стартует марафон по развитию речи у детей от трех до семи лет

Лилия Давлетшина
07.04.2022 13:59

Сообщений: 626

Министерство просвещения РФ сообщило, что 11 апреля Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО начинает марафон, цель которого – подсказать родителям, что нужно делать для развития речи детей от 3-х до 7-ми лет. Мероприятие, адресованное папам и мамам, живущим во всех регионах России, пройдет в онлайн-формате живых вебинаров.

Чем полезен марафон, чему научит родителей? Далеко не все папы и мамы обладают информацией, как пополнить словарный запас ребенка. Не «напичкать» его лексемами, далекими от понимания и необходимости владения ими в столь юном возрасте, ведь часто это делается стихийно.

Подобное развитие речи не может обеспечить всем мальчикам и девочкам достижения высокого уровня владения языком – это удастся немногим. Марафон научит родителей формировать правильную базу для развития речи дошколят, подскажет, как без внешней помощи определить степень речевого развития своих детишек.

Источник: https://ug.ru/v-pomoshh-roditelyam-11-aprelya-startuet-marafon-po-razvitiyu-rechi-u-detej-ot-treh-do-semi-let/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

В ходе живых вебинаров папы и мамы познакомятся с их автором и ведущей – Оксаной Ушаковой, главным научным сотрудником Института воспитания, доктором педагогических наук, профессором, академиком Международной академии наук педагогического образования. Сумеют задать вопросы, которые их волнуют больше всего.

Марафон пройдет в течение трех дней – 11, 12, 14 апреля. Чтобы стать его участником, надо обязательно зарегистрироваться на сайте института. Здесь же родители найдут много полезных и нужных материалов, связанных с воспитанием детей.

Светлана Зиновьевна

Сообщений: 21

Благодарю за материал!

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию