Сообщество / Инклюзивное образование

Лучшие практики, реализуемые волонтерами в сфере организации мероприятий  по социально-психологической реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов.

Элеонора Агапова
15.02.2022 11:20

Сообщений: 112

Лучшие практики, реализуемые волонтерами в сфере организации мероприятий по социально-психологической реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов. Опыт субъектов Российской Федерации. Практическое пособие.

Данное пособие подготовлено в рамках выполнения п.37. Плана мероприятий по реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой (20.06.2019 г. № 5486п-П44).

В практическом пособии обобщен региональный опыт реализации волонтерами лучших практик в сфере организации мероприятий по социально-психологической реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также опыт реализации добровольческих практикв рамках программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Изложенный в пособии опыт добровольческой деятельности может быть тиражирован в субъекты Российской Федерации для использования в работе специалистами всех заинтересованных организаций.

Наталья Михайловна

Сообщений: 31

Опыт дбровольческой деятельности, представленный в пособии, интересный, есть, чему поучиться, использовать в практике по работе с инвалидами. Для нашего города очень актуально, спасибо.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию