Сообщество / Наставничество

Всероссийский экспертный педагогический совет: вопросы для обсуждения

Лилия Давлетшина
09.09.2021 15:21

Сообщений: 626

Члены Всероссийского экспертного педагогического совета высказались о проведении проверочных и контрольных работ в российских школах, обсудили перспективы внедрения цифровой образовательной среды. 

Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования проанализировала число соответствующих работ, и составила рекомендации для учебных заведений и преподавателей. Они позволяют синхронизировать проверку знаний, избежать накладок и дублирования.

Необходимо прописать, в какое время и в какой параллели планируется контрольная по определенной дисциплине, – убежден глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он отметил, что не стоит проводить проверочные работы на первом и последнем уроке, в начале и в конце рабочей недели. Количество контрольных работ в каждом классе не должно превышать одной в день. (подробные рекомендации к плановым проверкам знаний читайте в материале сетевого издания «Учительская газета»). Правила и сроки проведения всероссийских проверочных работ сохраняются.

Источник: https://ug.ru/kontrolnye-raboty-czifrovaya-obrazovatelnaya-sreda-otraslevye-nagrady-chto-obsudili-na-zasedanii-veps/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Так же на заседании совета обсудили формирование цифровой среды образования. Глава департамента цифровой трансформации и больших данных Андрей Горобец отметил, что цифра прочно вошла в жизнь и работу человека XXI века. Чтобы вовлечь детей и подростов в процесс обучения, нужно стараться прибегать к современным технологиям.

Кроме того, на встрече представили обновленные форматы присвоения отраслевых наград в России, рассказали о льготах для граждан со званием «Ветеран труда».

Источник: https://ug.ru/kontrolnye-raboty-czifrovaya-obrazovatelnaya-sreda-otraslevye-nagrady-chto-obsudili-na-zasedanii-veps/

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию