Обсуждение вопросов обучения детей с дислексией и дисграфией

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан 14 сентября 2022 года состоялось рабочее   совещание по вопросам профилактики и коррекции дислексии, дисграфии и дизорфографии у детей дошкольного и школьного возраста.

На совещании обсуждались итоги выполнения плана мероприятий по профилактике и коррекции дислексии, дисграфии и дизорфографии в Республике Татарстан. Особое внимание было обращено на необходимость повышения эффективности работы образовательных организаций по обеспечению сопровождения обучающихся с нарушениями письма и чтения, включая детей дошкольного возраста, попадающих в группу риска по вышеуказанному фактору.

В работе совещания приняли участие сотрудники Института развития образования РТ - заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования Г.Р. Хамитова, директор центра психолого-педагогического сопровождения К.Ш.Шарифзянова, доцент кафедры психологии и инклюзивного образования И.А.Кедрова. 

О современных подходах к профилактике, диагностике, коррекции дисграфии и дислексии педагоги и родители могут узнать на сайте ИРО РТ.