Всероссийский конкурс методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» информирует о проведении Всероссийского конкурса методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов Российской Федерации.

Конкурс направлен на выявление и распространение передового педагогического опыта в области преподавания русского языка как государственного языка Российской Федерации и языков народов России, новаторских подходов к развитию языковой культуры обучающихся, на сохранение и развитие языкового и культурного многообразия народов России.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники школ и дошкольных образовательных организаций, учреждений СПО, педагоги дополнительного образования, специалисты методических служб.

Номинации конкурсных работ:

До 13 мая 2022 года проходят региональные этапы конкурса. Прием работ на федеральный этап – до 25 мая 2022 года (включительно). До 10 июня 2022 года будут определены победители.

Объявление результатов конкурса и награждение победителей федерального этапа пройдет на торжественной церемонии в Москве в конце июня.

Положение, обновляемая актуальная информация размещается на информационной странице конкурса: https://metodist.natlang.ru.