Пленарное заседание и педагогические секции республиканской научно-практической конференции

7 февраля 2022 года Институт развития образования Республики Татарстан в рамках государственного задания на 2022 год и МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан» провели пленарное заседание и педагогические секции III республиканской научно-практической конференции «Научный потенциал–XXI». 

С приветственным словом к участникам конференции обратились Нугуманова Людмила Николаевна, ректор ГАОУ ДПО ИРО РТ и Кириллина Гульнара Феридовна, начальник МКУ «Отдел образования Тетюшского муниципального района Республики Татарстан». 

Спикеры конференции в своих выступлениях отметили, что цифровизация образования сегодня является ключевым элементом, влияющим на развитие научного потенциала страны, от результатов которого в значительной мере будет зависеть качество подготовки квалифицированных специалистов в системе российского образования. Поэтому в последнее время все большее внимание уделяется проблеме развития научного потенциала школьного образования.

Перед школьными педагогами стоит ряд целей и задач, которые решаются в рамках привлечения школьников к научно-исследовательской и проектной деятельности; получения и воспроизводства новых знаний; внедрения результатов научной деятельности в учебный процесс; повышения качества образования через освоение новых видов профессиональных компетенций.

На конференцию зарегистрировалось более 300 участников из общеобразовательных организаций Республики Татарстан. В педагогических секциях конференции представили свои доклады и работы педагоги из следующих муниципальных образований: Тетюшский, Зеленодольский, Елабужский, Алексеевский, Кайбицкий, Муслюмовский, Балтасинский, Бугульминский, Аксубаевский, Дрожжановский, Альметьесвкий, Спасский, Чистопольский, Высокогорский, Кукморский, Лаишевский и г. Казани.

Ссылка на программу конференции: https://clck.ru/atmav 

Ссылка на запись пленарного заседания конференции: https://youtu.be/Kbhn0YNmBtU