Заседание Ученого совета

27 декабря состоялось заключительное заседание Ученого совета ИРО РТ в 2021 году.
Открыла заседание Ученого совета ректор Л.Н. Нугуманова, которая предоставила первое слово Н.М. Валееву, Академику-секретарю отделения гуманитарных наук, действительному члену Академии наук Республики Татарстан, члену Ученого совета ИРО РТ. Наиль Мансурович поделился творческими планами, отметил успех и популярность своей энциклопедии «Чистополь литературный», где описываются жизнь и творчество известных российских писателей и поэтов, также поздравил всех с наступающими новогодними праздниками и поблагодарил за совместную плодотворную работу.

Л.Н. Нугуманова вручила благодарственные письма сотрудникам института и озвучила поздравления юбилярам. Далее Людмила Николаевна выступила с докладом «Задачи научно-методического сопровождения педагогов на 2022 год», а также подвела итоги уходящего года. Теплые и сердечные слова прозвучали в поздравительной речи министра образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллина, который пожелал всему коллективу в 2022 году успехов, здоровья и новых побед.

С докладом «Итоги года по учебно-методической и научной работе» выступили Г.Х. Сагеева, проректор по учебно-методической работе и Л.П. Шамсутдинова, проректор по научной и инновационной деятельности.

В заключение ректор Л.Н. Нугуманова поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала процветания, добра, любви и больших творческих успехов.