Республиканский обучающий семинар «Особенности изучения учебных предметов «История» и «Обществознание» в контексте обновления ФГОС»

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 11.08.2021 № под-1035/21 кафедра современных образовательных технологий и проектирования содержания образования ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» информирует о проведении 16 декабря 2021 года республиканского обучающего семинара «Особенности изучения учебных предметов «История» и «Обществознание» в контексте обновления ФГОС».

К участию в семинаре приглашаются учителя истории и обществознания, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, реализующие образовательные программы основного общего образования.

В рамках республиканского обучающего семинара будут обсуждаться вопросы введения с 1 сентября 2022 года обновленных ФГОС.

Основные аспекты образовательной деятельности в части преподавания общественно-научных предметов обозначат сотрудники кафедры современных образовательных технологий и проектирования содержания образования ГАОУ ДПО ИРО РТ, а также ведущие учителя-практики Республики Татарстан, являющиеся экспертами, привлекаемые Департаментом надзора и контроля в сфере образования Республики Татарстан к осуществлению проверок по вопросу Федерального государственного контроля качества образования. 
 
Семинар состоится в формате вебинара в режиме онлайн на платформе ZOOM в 14.00 (мск).

Режим доступа: 
https://us02web.zoom.us/j/81887325313?pwd=R1JiNDZuWDcvbXZxOFZHV1JXQXhMdz09
Идентификатор конференции: 818 8732 5313
Код доступа: 906268

Куратор мероприятия – Фокеева Ильсия Мансуровна, старший преподаватель кафедры современных образовательных технологий и проектирования содержания образования ГАОУ ДПО ИРО РТ.