История успеха Башлай Эльвиры Хамзеевны

Главное, что влияет на достижение профессионального успеха, интерес к своей профессии, ответственность, настойчивость и стремление к постоянному саморазвитию. Примерами для подражания всегда служили сильные личности, с высоким уровнем мотивации на профессиональные достижения, ориентированные не только на сегодняшний день, а в первую очередь на  будущее, умеющие преодолевать трудности и уверенные в себе.

Быть профессионалом своего дела - нетрудная задача. Надо постоянно работать над мотивацией, личными качествами и уделять много времени теоретическим и практическим исследованиям в области педагогики и психологии, чтобы быть компетентным специалистом, умело сочетать в себе  науку и практику.

Пожелание выпускникам и всем, кто находится в поисках себя и своего призвания:

- всегда ориентируйтесь на свои интересы, потребности и желания;
- не ищите в себе минусы, а опирайтесь на лучшие стороны своей личности;
- читайте и стремитесь к познанию;
- мечтайте и стройте самые амбициозные планы на будущее;
- верьте в себя и в то, что сможете преодолеть все препятствия на пути к успеху;
- будьте честны с собой;
- помните, что все, что вы сделаете сами в направлении своей самореализации, будет вашим достижением и гордостью; если вы всегда будет ждать помощи со стороны, вы никогда не сможете стать по-настоящему взрослым и самостоятельным;                                                              - рассчитывайте на себя;
- оптимизм и позитивное настроение пусть всегда будут вашими спутниками в любом начинании.