Межрегиональная научно-практическая конференция "Digital как новая философия образовательного пространства"

Цель конференции: обсуждение перспективных и актуальных направлений развития, новейших достижений в области цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, обмен передовыми знаниями и накопленным опытом, укрепление научного и педагогического сотрудничества работников образования.

На конференцию зарегистрировалось более 400 участников. Представлены такие регионы, как г. Москва, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Республика Марий Эл, Республика Татарстан.

С приветственным словом выступили ректор Института развития образования Республики Татарстан Людмила Николаевна Нугуманова и Игорь Станиславович Сергеев, ведущий научный сотрудник ФИРО РАНХиГС. В своем выступлении И.С. Сергеев поздравил коллектив Института развития образования Республики Татарстан с присвоением статуса экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС по теме «Цифровая образовательная среда».

С докладом «ИКТ и дистанционное обучение в финской школе» выступила директор Tampere Expertise Development Center (Финляндия) Наталья Громова. Она отметила проблемы, с которыми столкнулись финские школы при переходе на дистанционное обучение, и рассказала, как решались разные технические возможности школьников.

Доклады и выступления спикеров вызвали большой интерес у всех участников конференции. При подведении итогов участники отметили высокий уровень организации и сопровождения конференции, практико-ориентированный характер программы секционных заседаний.

Программа конференции: https://clck.ru/Ri4yH

Ссылка на запись пленарного заседания конференции: https://www.youtube.com/channel/UCxNUO1z68a2OMqE4xJlc2hA?view_as=subscriber