История успеха Константиновой Ольги Николаевны

 

Рекомендации, советы и напутствия молодым людям,
планирующим выбрать свою профессию

  1. Важные советы, которые я могу дать молодым людям, планирующим свою будущую профессиональную карьеру: не зацикливайтесь на «делании» карьеры, просто честно с самоотдачей, творчески и с пользой для людей делайте своё дело!
  2. Навыки Soft skills (умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям) необходимо развивать современным школьникам, чтобы в будущем быть конкурентоспособным профессионалом в любой области.
  3. Главной ошибкой молодых людей, которые планируют свое будущее, в том числе профессиональную карьеру, на мой взгляд, является следование стереотипами «успешности» времени, желание быть «не хуже, чем кто-то», между тем, важно прислушаться к своему внутреннему голосу, понять, чем ты будешь полезен обществу и чем заработаешь свой «капитал».  Найти в этом «дуэте» гармонию – счастье.
  4. Если бы я набирала команду профессионалов для реализации социально значимого проекта, я бы включила следующие критерии для отбора специалистов:
  1. Если бы я была автором учебника по профессиональной навигации молодых людей, то я бы стала говорить в предисловии о том, что нужно, чтобы молодым людям найти своё призвание! (см. п. 6).
  2. Чтобы молодым людям найти свое призвание, нужно: