Сообщество / Наставничество

В Казани состоится торжественная церемония посвящения молодых учителей

Лилия Давлетшина
12.08.2021 09:51

Сообщений: 626

13 августа в рамках республиканского августовского совещания работников образования Татарстана на базе полилингвального образовательного комплекса «Адымнар» в Казани пройдет секция для педагогических работников «Профессиональное развитие и карьера учителя: перезагрузка. Торжественная церемония посвящения молодых педагогов в профессию «Учитель».

Программой секции предусмотрены групповые обучающие мероприятия по психологическому сопровождению участников образовательного процесса, состоится традиционная встреча молодых педагогов с министром образования и науки РТ Ильсуром Хадиуллиным. Молодые учителя смогут задать министру интересующие их вопросы.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2001185.htm

 

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Одним из важных мероприятий секции становится ежегодная торжественная церемония посвящения выпускников вузов в профессию «Учитель».

Церемония проводится с целью повышения социального статуса учителя и престижа педагогической профессии, профессионального становления и развития молодого и креативного педагога.

Церемония, проводимая в 2021 году, является особенной, поскольку 150 молодых учителей – первый выпуск республиканского проекта стипендиальной поддержки подготовки будущих учителей по дефицитным республике предметам. В первую очередь, это кадры для сельской местности, в том числе для работы в би- и полилингвальной образовательной среде, получившие дипломы по специальности «Учитель». Реализация проекта началась с 2016 года с одобрения и поддержки Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2001185.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

В торжестве примут участие более 500 представителей системы образования – это молодые учителя первого выпуска стипендиальной поддержки для работы в би/полилингвальной образовательной среде, заместители начальников отделов (управлений) образования по УМР, учителя-наставники, председатели Совета директоров школ муниципальных районов, методисты-эксперты по функциональной грамотности; представители организаций высшего и профессионального образования, дополнительного профессионального образования, руководители профсоюзных организаций и др.

Работа мероприятия предусмотрена в смешанном формате.

Молодым педагогам на церемонии будут вручены обращение Президента РТ и литература для профессионального развития.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2001185.htm

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию