Сообщество / Профориентация

Сегодня в Лаишево руководители колледжей и техникумов обсудят актуальные вопросы профессионального образования и рынка труда

Лилия Хисматова
29.06.2021 10:28

Сообщений: 167

В рамках августовского совещания педагогических работников системы образования сегодня на базе Лаишевского технико-экономического техникума, состоится секция профессионального образования на тему: «Профессиональное образование и рынок труда: современные кадры для новой экономики».

Секция пройдет в очно-дистанционном режиме. В работе секции примут участие более 300 человек - руководители,  заместители руководителей по учебно-производственной и воспитательной работе колледжей и техникумов, представители министерств и ведомств и предприятий работодателей: ПАО «КАМАЗ», АО «Транснефть – Прикамье», ПАО «Казанский вертолетный завод», Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев», АО «Казанское моторостроительное производственное объединение»,  АО «Завод Элекон», Филиал АО «Татэнерго» - «Нижнекамские тепловые сети», АО «Эникс», ООО «Тулпар Техник», АО «КАПО АВИА», АО «ТАИФ»,  ООО «Фирма «МВЕН» и др.

Цель секционного заседания – обсуждение доступности и качества среднего профессионального образования как основы конкурентоспособности экономики Республики Татарстан, которая обусловливает его способности удовлетворять актуальные и перспективные требования производства, общества и государства в области подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена и др.

В ходе работы пленарного заседания секции состоится церемония награждения лучших работников профессионального образования.

Итогом работы секции станут разработанные предложения для пленарного заседания августовского совещания педагогических работников системы образования, который состоится 19 августа 2021 года в Актаныше.

https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1989353.htm

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию