Сообщество / Воспитание

Заседание Родительского совета при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан

Лилия Давлетшина
21.06.2021 14:22

Сообщений: 626

7 июня 2021 года прошла встреча Родительского совета при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан с заместителем министра по делам молодежи А.А. Кондратьевой, в которой приняла участие научный сотрудник лаборатории воспитания, дополнительного образования и профилактики асоциального поведения ГАОУ ДПО ИРО РТ Башлай Эльвира Хамзеевна с докладом на тему «Буллинг. Взаимодействие родителя с подростком».
В своем выступлении Эльвира Хамзеевна затронула следующие вопросы: Почему подростки не рассказывают родителям о своих проблемах в отношениях со сверстниками? Кто такой буллер? Как родитель может помочь ребенку, если он узнал, что его ребенка травят в школе? Какой пример должен показать родитель своему ребенку, чтобы он знал, как себя вести в различных кризисных и чрезвычайных ситуациях?

Источник: http://irort.ru/ru/node/3681

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Справочно:

Родительский совет – это добровольное объединение лиц, привлекаемых для выработки решений и предложений по вопросам взаимодействия с подростками от 14 до 18 лет. Целью Родительского совета является оказание экспертного содействия в исследовательской, научной, проектной, информационной и иных видах деятельности, связанных с ведением работы по взаимодействию с подростками Республики Татарстан.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию