Сообщество / Наставничество

Лауреат конкурса «Учитель года России» поделилась с коллегами секретами успеха

Лилия Давлетшина
21.06.2021 14:17

Сообщений: 626

Конкурсанты и лауреаты всех лет признаются, что участие в финале является очень важным событием в их личной и профессиональной жизни, поэтому волнение – главный спутник учителей, проходящих испытания. Учитель русского языка и литературы школы № 80 Воронежа, победительница конкурса 2019 года Анастасия Василевская на странице во «ВКонтакте» «Учитель года России» поделилась своим опытом участия в педагогическом смотре.

Анастасия Васильевская не скрывает: стать частью конкурса – огромная удача и результат большого труда. По ее мнению, участникам прежде всего нужно сделать все, чтобы сохранить свое «я», ведь именно уникальность привлекает и коллег, и детей, и жюри. «Будьте самими самой! Лучше вас ваш урок никто не придумает», – советует учителям Анастасия Васильевская.

Чтобы состояться в профессии и добиться успеха на конкурсе, нужно ориентироваться не на форму, тренды и современные критерии, а брать во внимание прежде всего интересы детей и те смыслы, которые может породить тот или иной прием. И только такой прием можно смело использовать в работе, считает Анастасия Василевская. Конкурс дает новые знакомства, опыт, поддержку. Лучший учитель России 2019 года уверяет: все это бесценно.

https://ug.ru/laureat-konkursa-uchitel-goda-rossii-podelilas-s-kollegami-sekretami-uspeha/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Справочно

Во многих регионах страны уже определены участники финала конкурса «Учитель года России – 2021», который пройдет в Ростове-на-Дону. Такую возможность городу подарил учитель математики Лицея классического элитарного образования Михаил Гуров, победивший в конкурсе «Учитель года России – 2020».

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию