Сообщество / Государственная политика в образовании

Педагогическое образование и портрет современного преподавателя обсудили на форуме в РГПУ имени А.И. Герцена

Лилия Давлетшина
10.06.2021 10:17

Сообщений: 626

В Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена завершился Педагогический форум Российского профессорского собрания «Университет в эпоху педагогических новаций». В нём приняли участие около 450 человек.

«Для сохранения и приумножения авторитета российского педагога в новых, «цифровых» реалиях важно, чтобы в системе образования оперативно появлялись те новшества, которые могут сделать лучше как процессы обучения детей, так и подготовку научно-педагогических кадров», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов, приветствуя участников мероприятия.

По его словам, темы форума затрагивают многие актуальные вопросы – от возможностей цифрового образования до воспитательной работы и формирования надпрофессиональных компетенций учеников.

На форуме обсуждались социальная миссия современного университета, портрет современного преподавателя, подготовка педагогических и управленческих кадров для сферы образования.

Источник: https://edu.gov.ru/press/3816/pedagogicheskoe-obrazovanie-i-portret-sovremennogo-prepodavatelya-obsudili-na-forume-v-rgpu-imeni-ai-gercena/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Справочно

Педагогический форум Российского профессорского собрания «Университет в эпоху педагогических новаций» проходил 7–9 июня в Санкт-Петербурге. В форуме приняли участие руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпуса, государственные и общественные деятели.

Источник: https://edu.gov.ru/press/3816/pedagogicheskoe-obrazovanie-i-portret-sovremennogo-prepodavatelya-obsudili-na-forume-v-rgpu-imeni-ai-gercena/

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию