Сообщество / Профориентация

Профориентация даже в летние каникулы: в Казани состоится лагерь выходного дня

Лилия Давлетшина
28.05.2021 10:44

Сообщений: 626

С 28 по 30 мая в рамках федерального проекта «Право на дело» состоится профориентационный лагерь для детей с особыми образовательными потребностями. Инициаторы мероприятия— компания Ingka Centres в России, управляющая торговыми центрами МЕГА, и РООИ «Перспектива». Исполнителем проекта в Казани выступает ЧУ ДПО «Городской центр образования».

В лагере примут участие более 30 подростков с особыми образовательными потребностями. В течение 3-х дней школьники смогут попробовать себя в профориентационных занятиях по следующим направлениям: гончарное изделие, художественная роспись по ткани, изготовление подарочной упаковки, а также рукоделие. 

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1979853.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

«Право на дело» — федеральный социальный проект, инициаторами которого являются компания Ingka Centres в России и Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива». Задача проекта — поддержка локальных сообществ через расширение возможностей реализации профессионального потенциала для подростков с инвалидностью, включая разработку программ перехода от учебы к работе и содействие диалогу между людьми с инвалидностью и без. Проект охватывает Екатеринбург, Казань, Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Уфу, Ростов-на-Дону и Республику Адыгея.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию