Сообщество / Профориентация

Подготовка к профессиям будущего станет темой онлайн-программы «Образовательная среда»

Лилия Давлетшина
25.05.2021 11:27

Сообщений: 626

Современный мир быстро меняется: появляются новые технологии и инструменты, новые профессии, рынок труда находится в постоянном движении. Сегодняшним выпускникам школ и колледжей, возможно, не раз придется менять свой профессиональный путь, и школа должна это учитывать.

Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят, какие  новые профессии  уже в ближайшее время станут популярными на рынке труда, а также компетенции, которые потребуются школьникам для успешной работы. Они проанализируют направления развития среднего профессионального образования в России, расскажут об опыте взаимодействия школы, бизнеса и вузов.
Прямая трансляция программы пройдет 26 мая в 15 часов по московскому времени.

Подробнее: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1978611.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Справочно:

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию