Сообщество / Цифровая дидактика

«Урок цифры»: школьникам покажут, как «видят» мир беспилотные автомобили

Лилия Давлетшина
09.03.2021 11:30

Сообщений: 626

С 10 по 28 марта в школах страны пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт». Новый урок всероссийской акции подготовлен экспертами Яндекса. Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.

Подробнее: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1942776.htm

Марат Шаехов

Сообщений: 125

Делюсь тем, что поможет учителям информатики справиться с темой современных технологий и базовых IT-понятий на реальных примерах, а классным руководителям — помочь старшеклассникам с профориентацией.

Урок «Беспилотный транспорт» от Яндекса в рамках «Урока цифры» — это интерактивное занятие по информатике, которое можно задать на дом или пройти в школьном классе (даже если у вас нет постоянного доступа в интернет). К каждому занятию прилагаются методические указания, чтобы полностью спланировать урок информатики и увлечь школьников с 1 по 11 класс любого уровня подготовки. Занятия включают себя игровой тренажер и познавательную лекцию о принципах работы беспилотного транспорта. Школьники также узнают, какие профессии актуальны для участия в разработке беспилотного транспорта, и получат идеи для своей профессиональной траектории. 

Пройти урок можно здесь: https://clck.ru/TefU8

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию