Сообщество / Воспитание

Семинар «Профессиональное и личностное развитие воспитателя» («Учитель 2.0»)

Марат Шаехов
02.03.2021 13:23

Сообщений: 125

27-28 февраля 2021 г. Институтом развития образования Республики Татарстан на базе МБОУ «Лицей-интернат № 24» г. Нижнекамска был проведен семинар для воспитателей общеобразовательных организаций Республики Татарстан с круглосуточным пребыванием воспитанников по теме «Профессиональное и личностное развитие воспитателя». Мероприятие было организовано в рамках реализации направления «Учитель 2.0» инновационной площадки Российской академии образования.

Приглашенные воспитатели приняли участие в тренингах по профилактике эмоционального и профессионального выгорания, составили в группах разработку воспитательной беседы, послушали лекции по психологическим особенностям учащихся, получили ответы на разнообразные педагогические ситуации, развили свою финансовую грамотность, обменялись своим опытом на круглом столе.

По отзывам участников можно сделать вывод, что семинар был крайне полезен для развития личностных и профессиональных компетенций. Кроме того, педагоги ближе познакомились со своими коллегами из других подобных организаций и получили эмоциональный заряд для последующей работы.

Фотогалерея

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию