Сообщество / Психолого-педагогическая поддержка детей и семей

Навыки будущего: что нужно знать и уметь в XXI веке?

Эльвира Башлай
19.02.2021 10:01

Сообщений: 118

17 февраля 2021 года в Институте развития образования Республики Татарстан в рамках проекта «Открытый класс» состоялся вебинар по теме «Навыки будущего: что нужно знать и уметь в XXI веке?».

Эта тема чрезвычайно актуальна, так как постоянно меняющийся мир и вызовы времени предъявляют высокие требования к организации воспитательной работы со школьниками, формированию у детей важных умений и навыков. И если актуальная задача школы сегодня — готовить детей к жизни в постоянно меняющемся мире, то что для этого можно сделать?

Ответы на этот вопрос прозвучали в докладах основных спикеров вебинара, среди которых Нугуманова Л. Н., ректор Института развития образования Республики Татарстан, доктор пед. наук; Скобельцына Е. Г., директор Лицея имени Н. И. Лобачевского КФУ; Галеева Г. Г., директор Многопрофильного лицея № 187 г. Казани; Шиндор О. В., руководитель направления «Территориальная сеть и партнерское взаимодействие» Казанского открытого университета талантов; Павельева Е. Г., сотрудник аппарата Региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан»; Ремизова М. П., директор Центра внешкольной работы Приволжского района г. Казани; Абдуллина Э. А., зав. отделом Центра детского творчества Вахитовского района г. Казани Ермакова Н. Н., старший воспитатель детского сада № 43 Приволжского района г. Казани.

В своих выступлениях спикеры поделились уникальным опытом организации разнообразной деятельности по формированию у детей важных навыков и компетенций, которые станут фундаментом будущей успешности школьников.

 

 

Эльвира Башлай

Сообщений: 118

https://www.youtube.com/watch?v=9bSigc-nEoQ&feature=youtu.be

Запись вебинара по теме 

Навыки будущего: что нужно знать и уметь в XXI веке?

(17 феврлая 2021 ).

 

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию