Сообщество / Воспитание

Выставка книжных изданий «Хаситэ»

Наталья Кондратьева
27.01.2021 15:47

Сообщений: 26

«Хаситэ» — выставка книжных изданий, экспонирующаяся в читальном зале Института развития образования Республики Татарстан, посвящена традиционной культуре народов, проживающих в Татарстане и в сопредельных регионах.

Выставка приурочена к Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

В экспозиции представлены монографии, сборники статей, хрестоматии, методические пособия и CD, переданные в дар институту коллегами Фольклорно-этнографического центра имени А.М. Мехнецова Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан» и Институтом языка, литературы и искусства имени Г. Ибрагимова.

Выставка уникальна тем, что благодаря представленной линейке изданий в научный оборот вводятся документальные записи, выполненные в 2010–2017 гг. в регионах Российской Федерации и отражающие локальные традиции различных этнических групп: татар, кряшенов, русских.

Данное собрание пополнило фонды Института развития образования Республики Татарстан, посвященные этнокультурной и краеведческой литературе, и в дальнейшем будет использовано в культурно-просветительской практике, а также в рамках осуществления образовательной деятельности слушателей курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.

Источник: http://www.irort.ru/ru/node/3118

Алия

Сообщений: 8

Интересная информация)

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию