Сообщество / Профориентация

Профориентация (помощь учащимся)

Гузалия
21.10.2020 15:54

Сообщений: 0
Вопрос эксперту ( Сахнова Ирина Александровна )

Добрый день. Как помочь учащимся в выборе дальнейшей профессии? У них желания работать кем-то меняются каждый день.

Ирина Сахнова

Сообщений: 3

Добрый день. Я предлагаю Вам обратиться в "Лабораторию карьерной навигации" Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова, где проводится увлекательное погружение  в мир профессий. Работа с обучающимися проходит как в индивидуальном, так и в групповом формате в режиме on-line.

Эльвира

Сообщений: 2

Добрый день, подскажите стоит ли привлекать студентов различных университетов к профориентационной деятельности со школьниками - какие плюсы и минусы Вы видите в данной интеграции?

Ирина Сахнова

Сообщений: 3

Добрый день. Привлекать студентов различных университетов к профориентационной деятельности со школьниками безусловно стоит. Сегодня выпускникам необходим современный профориентационный подход. Именно студенчество позволяет сделать акцент на эффективные методы профориентационной работы, которые вовлекают обучающихся в активные действия по знакомству с профессиями, формируют их заинтересованность...Минус один, необходима грамотная, серьезная подготовка студентов для профориентационной работы со школьниками, что есть не во всех высших учебных заведениях.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию