Сообщество / Инклюзивное образование

Минпросвещения подготовит дошкольную образовательную программу для детей с аутизмом

Лилия Давлетшина
18.12.2020 10:09

Сообщений: 626

Министерство просвещения РФ разработает специальную образовательную программу дошкольного образования для детей с аутизмом. Об этом сообщила в четверг заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Сачко.

"На данном этапе завершает свою разработку программа дошкольного образования для таких детей. Она будет размещена на специальном сайте, где у нас все примерные программы размещены, соответственно, все педагогические работники детских садов смогут ей пользоваться как образцом", - сказала она на селекторном совещании о межведомственном взаимодействии при организации помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Сачко подчеркнула остроту вопроса подготовки педагогов для работы с детьми с особыми образовательными потребностями. По ее словам, разрабатывается также соответствующий образовательный стандарт "учитель-дефектолог", на основании которого будут создаваться стандарты подготовки специалистов высшей школы.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1891675.htm

Ирина Кравчук

Сообщений: 1

Очень хорошая новость! Так мало информации и конкретного материала (и такого необходимого!) по работе с разными категориями детей с ОВЗ дошкольного возраста. С нетерпением будем ждать выхода программы.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию