Сообщество / Цифровая дидактика

Школьники Татарстана отличились на Международной олимпиаде по информатике RMI

Лилия Хисматова
08.12.2020 10:48

Сообщений: 167

Школьники из Татарстана завоевали три серебряные и семь бронзовых медалей на VIII Международной олимпиаде по информатике RMI 2020. Об этом сообщает пресс-служба Университета Иннополис.

Romanian Master of Informatics – одна из самых престижных олимпиад в Европе. В этом году она проходила с 2 по 4 декабря в дистанционном формате. Ее участниками стали 197 учащихся классов с 6-го по 11-й из России, Бельгии, Болгарии, Грузии, Греции, Венгрии, Израиля, Италии, Молдовы, Румынии, Сербии, Хорватии, Швейцарии и Украины.
Россию представляли девять команд, в том числе четыре – из Татарстана. Турнир проходил в два тура, в которых участникам необходимо было решить по три задачи за пять часов.

Обладателями серебряных наград стали Валерий Родионов из лицея имени Лобачевского, Даниил Кузьмин из Лицея Иннополис и Айдар Асадуллин из казанского лицея-интерната № 2. Бронза на счету Рената Хайруллина и Рузиля Загирова из Лицея Иннополис, Ислама Талипова из лицея-интерната № 2, Эмира Зиганшина, Руслана Вильданова и Булата Гаязова из лицея имени Лобачевского, а также Ильи Тамьярова из казанского IT-лицея.

Руководили командами региональный менеджер проектов Университета Иннополис Роман Соловьев и сотрудник лицея имени Лобачевского Сергей Михайлин.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1883625.htm 

Марат Шаехов

Сообщений: 125

Поздравляем!

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию