Сообщество / Цифровая дидактика

Цифровая образовательная среда не заменит традиционного обучения

Марат Шаехов
06.12.2020 17:46

Сообщений: 125

Россия никогда не откажется от традиционной системы образования. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия 24».

«На первом месте должна стоять система образования, на втором – технологии, мы никогда не откажемся от традиционной системы образования», – сказал Сергей Кравцов.

По его словам, онлайн-формат серьезно помогает образовательному процессу в тех случаях, когда эпидемиологическая ситуация не позволяет вести очное обучение. В дальнейшем использование онлайн-формата будет расширять возможности традиционного обучения.

Подробнее: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/1881247.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Институт развития образования Республики Татарстан представляет выпуск «Цифровое образование», посвященный обзору мировых событий, дискуссий и педагогических вопросов вокруг темы цифрового образования.

Цель выпуска — на основе критического обобщения уже имеющихся преобразований школы в цифровую школу будущего обсудить с педагогами республики векторы воздействий цифровых трансформаций на рынке труда, которые с неизбежностью отразятся на судьбах сегодняшних выпускников школ. Как, используя инструменты цифровой экономики, сохранить смыслы  образования и ценности воспитания личности?

Данное издание рассматривается как одна из форм повышения квалификации педагогов, педагогов-психологов и руководителей сферы общего и профессионального образования Республики Татарстан.

Выпуск размещен на Портале педагогических компетенций по ссылке: https://teachers-skills.ru/storage/files/2/04izd.pdf       

Марат Шаехов

Сообщений: 125

Очень актуальный и своевременный сборник. Спасибо.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию