Сообщество / Государственная политика в образовании

Проект в рамках федерального проекта «Учитель будущего»

Гузель Давлетшина
15.09.2020 16:57

Сообщений: 9
Вопрос эксперту ( Нугуманова Людмила Николаевна )

Уважаемая Людмила Николаевна. В новостях прочитала, что проект в рамках федерального проекта «Учитель будущего» рассчитан на три года (2020-2022 гг.) и включает в себя серию обучающих мероприятий для педагогических работников Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации. Запланированы ли курсы повышения квалификации? По каким программам? Могут ли у проходить обучение по этим программам и педагоги из других регионов Российской Федерации?

Людмила Нугуманова

Сообщений: 4

Добрый день!

В рамках реализации проекта предусмотрены две программы курсов повышения квалификации: «Развитие и совершенствование компетенций учителя как эффективный механизм повышения качества образования» и «Совершенствование профессиональных и личностных компетенций учителя: современный подход (селективная программа)»

По разработанным программам в этом году пройдут обучение 200 человек, из них 50 человек из Российской Федерации; в последующие два года – 2000 человек, из них 500 человек – педагогические работники из субъектов Российской Федерации.

Первая группа стартовала 17 августа. Обучаются педагоги из Пензенской области, Калмыкии и Мордовии.

Гузель Давлетшина

Сообщений: 9

Благодарю за развернутый ответ.

Участник Сообщества

Сообщений: 63

Добрый вечер!

Хочу к вам на курсы!!!!

Участник Сообщества

Сообщений: 63

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Есть ли требование к минимальному стажу педагога для участия в проекте "Учитель будущего"

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию