Сообщество / Инклюзивное образование

Региональная система инклюзивного профессионального образования Республики Татарстан. Информационно-аналитические материалы

Лилия Давлетшина
27.11.2020 10:01

Сообщений: 626

Вышел в свет сборник информационно-аналитических материалов "Региональная система инклюзивного профессионального образования Республики Татарстан", изданный ГАОУ ДПО "Институт развития образования Республики Татарстан".

В сборнике обобщен опыт формирования региональной сиситемы инклюзивного профессинального образования в Республике Татарстан, проанализированы особенности разработки и реализации адаптированных образовательных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения.

Сборник размещен на Портале педагогических компетенций по ссылке: https://teachers-skills.ru/storage/files/2/12izd.pdf

Эльвира Башлай

Сообщений: 118

Уважаемые коллеги! Спасибо, за уникальное пособие, в котором подробно представлены особенности организации обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Большую ценность для пользователей данного пособия представляет изложенный материал по способам преподавания  и передачи знаний детям с разнообразными группами инвалидности.

Авторы уделяют внимание не только нормативному обеспечению организации образовательного процесса для детей с ОВЗ, но и самому процессу общения между педагогом и ребенком. В сборнике имеются конкретные рекомендации по организации такого взаимодействия, с учетом специфики заболевания.

Участник Сообщества

Сообщений: 63

Спасибо за полезный материал.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию