Сообщество / Инклюзивное образование

Проект «Доброшкола» – это путь в будущее для ребят с инвалидностью и ОВЗ

Венера Латыйпова
08.12.2022 09:52

Сообщений: 128

С 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» реализуется мероприятие, направленное на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через модернизацию инфраструктуры коррекционных школ.

Сейчас в России коррекционных школ около 1,5 тысячи, и цель мероприятия – к 2024 году обновить материально-техническую базу половины из них.

Наша цель - улучшение качества образования и жизни детей с особыми потребностями. Доброшкола.рф является уникальным проектом, осуществляющим помощь в подборе и поставке оборудования, мебели, необходимых методик и материалов для работы с детьми с ограниченными возможностями.в школах, ДОУ, интернатах, в рамках Федерального проекта «Доброшкола», который разработан на основе национального проекта «Образование» и рассчитана на реализацию в течение 5 лет – с 2019 по 2024 г.

Федеральный проект «Доброшкола» направлен на совершенствование методов обучения детей с инвалидностью. Он предназначен для обучающихся разных возрастов и нозологий – болезни слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата. Благодаря современному техническому оснащению передвижение по кабинетам и местам общего пользования становится более доступным и безопасным.

Проект «Доброшкола» позволяет ученикам с инвалидностью учиться наравне со здоровыми детьми, он проводится в специализированных коррекционных и обычных общеобразовательных школах, детских садах. Предназначен для повышения качества образования, увеличения числа детей с ОВЗ, которые могут учиться в одной школе со здоровыми детьми. Эта программа увеличивает возможности инклюзивного образования, делает его доступным для всех детей с инвалидностью.

https://доброшкола.рф/

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию