Сообщество / Цифровая дидактика

Федеральная государственная информационная система «Моя школа»

Венера Латыйпова
06.12.2022 16:38

Сообщений: 128

В Образовательном центре «Сириус» открылся II Конгресс молодых ученых. Первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев рассказал в рамках круглого стола о тех технологических разработках, которые уже сегодня используются в российских школах: "ГИС «Моя школа» – это единая платформа, которая уже сейчас тестируется. Доступ к ней есть у всех регионов нашей страны. Она апробировалась в пилотных регионах, с нового года она станет обязательной для работы в школе. Огромное количество технологических партнеров наполняют ее различным контентом: это и медиаконтент, это и симуляторы, в том числе лаборатории, которые можно использовать для проведения занятий там, где такого оснащения нет, например в школах, которые находятся в удаленной сельской местности. Это замечательный инструмент. Конечно, никогда цифровая платформа не заменит учителя. Живое общение учителя и ученика – это самое главное, но ГИС «Моя школа» дает учителю инструменты, которыми он может пользоваться при проведении урока, а родителям и детям возможность во внеурочное время знакомиться с различными материалами, которые им помогают"

https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2146684.htm

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Справочно

С 1 по 3 декабря 2022 года в «Образовательном центре «Сириус» проходит II Конгресс молодых ученых. Он стал ключевым мероприятием первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

В течение трех дней ученые, популяризаторы науки, представители государства и бизнеса обсудят, как увлечь наукой молодежь и стимулировать талантливых ребят. Центральной темой дискуссии станет разговор о конкретных шагах, направленных на развитие науки в программе школьного образования, а также форматах, способствующих получению новых знаний молодым поклонением.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию