Сообщество / Цифровая дидактика

В Передовой инженерной школе Университета Иннополис введут новые программы обучения

Венера Латыйпова
21.11.2022 14:32

Сообщений: 128

В Татарстане разработана программа развития Передовой инженерной школы (ПИШ) Университета Иннополис «Новое поколение ИТ-инженеров для ускоренной разработки и внедрения российского программного обеспечения». Она будет включать в себя новые программы высшего и дополнительного образования, разработанные экспертами Университета Иннополис совместно с партнерами для подготовки высококвалифицированных инженерных кадров по разным направлениям.

Готовить учащихся будут по направлениям: «Инженерия информационных систем», «Искусственный интеллект и инженерия данных», «Инженерия безопасности систем и сетей» и «Программная инженерия» и другие.

Кроме того, на базе Университета Иннополис создадут четыре новых специализированных образовательных пространства. Они станут интерактивными комплексами опережающей подготовки для оценки компетенций специалистов в сфере информационной безопасности, искусственного интеллекта и программной инженерии.

https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2142250.htm

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Университет Иннополис открыл прием заявок на обучение в новом учебном году. В конкурсе Университета Иннополис можно получить грант, покрывающий 100 %, 70 %, 50 % или 30 % стоимости обучения, в зависимости от результатов отборочных испытаний кандидатов. В новом учебном году предусмотрено 3 вида грантов — от университета, компаний-партнеров и передовой инженерной школы. Каждый из них предполагает отработку гранта, начиная с 4 курса, что даёт реальный опыт в ИТ до получения диплома об окончании обучения. Заявки на обучение принимаются по 2 профилям бакалавриата «Инженерия информационных систем» (ПИШ) и «Анализ данных и искусственный интеллект», 5 программам магистратуры — «Инженерия безопасности систем и сетей» (ПИШ), «Искусственный интеллект и инженерия данных» (ПИШ), «Программная инженерия» (ПИШ), «Информационное технологическое предпринимательство», «Робототехника и компьютерное зрение», а также по программе аспирантуры «‎Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». Поступить в ИТ-вуз также можно по результатам олимпиад школьников: полный перечень опубликован на портале абитуриентов. Победители и призёры могут получить право на приём без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию