Сообщество / Цифровая дидактика

На «уроках цифры» школьникам расскажут о видеотехнологиях и создании клипов

Венера Латыйпова
18.11.2022 11:28

Сообщений: 128

С 21 ноября по 11 декабря в российских школах пройдет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Темой урока от российской компании VK станут видеотехнологии. С помощью интерактивных тренажеров учащиеся будут знакомиться с видеотехнологиями в самых разных проявлениях на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов. 

Школьникам расскажут, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео, и как работают умные рекомендации в ленте клипов. Кроме того, учащиеся смогут изучить тонкости создания визуальных эффектов и виртуальных фонов.

На уроке ребятам будут помогать персонажи проекта, голосовой помощник Маруся и цифровой герой Пиксель. Вместе с ними школьники попадут в цифровой мир видеотехнологий и смогут узнать, что находится под капотом у видеозвонков, как создаются короткие вертикальные ролики, а также принять участие в конкурсе клипов. 

В акции смогу принять участие школьники с 1 по 11 класс. Как и в прошлом году «Урок цифры» пройдет в режиме онлайн. Присоединиться к занятиям можно на сайте проекта, выбрав в каталоге выбрать урок от VK. Таким образом, ученики и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1-4, 5-8, 9-11 классы.

https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2141204.htm

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Напомним «уроки цифры» проводятся в рамках федерального проекта  «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами образовательной акции выступает АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских IT-компании.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию