Сообщество / Инклюзивное образование

В Казани пройдёт Спартакиада для школьников с ограниченными возможностями здоровья

Венера Латыйпова
16.11.2022 08:46

Сообщений: 128

17 ноября с 11.00 до 12.30 часов в спортивном комплексе «Ак Буре» (Казань, ул. Рашида Вагапова, 17А) состоится Третья городская Спартакиада школьников Казани для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор – Благотворительный фонд «Трамплин». БФ «Трамплин» традиционно, начиная с 2019 года, проводит спортивные мероприятия такого формата для своих подопечных – школьников с ОВЗ.

Для участия в этом году приглашены ученики школ-интернатов №1, №7 и школы-интерната им. Е.Г. Ласточкиной. Это дети с ментальными особенностями, нарушениями речи и слуха. Каждая школа собрала команду из 10 человек, а их друзья – тоже ученики школ – приедут поболеть за своих одноклассников и поддержать их соревновательный дух.

https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2140449.htm

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Спорт, как и творчество, работает на то, чтобы дети были активны и адаптивны к окружающему миру, развивает интеллект и формирует характер. Для ребят специализированных школ и школ-интернатов, воспитывающихся в своих ограниченных условиях, любое физкультурно-спортивное мероприятие – это не только праздник, но и острая необходимость. Соревнования дают возможность развивать амбиции, способность к командообразованию, обрести новых друзей и хорошее настроение, а также получить подарки.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию