Сообщество / Цифровая дидактика

Проект «Цифровая образовательная среда»

Венера Латыйпова
07.11.2022 08:57

Сообщений: 128

Проект «Цифровая образовательная среда» стал не только одним из самых высокотехнологичных, но и вошел в число самых обсуждаемых составляющих нацпроекта «Образование». Он предполагает оснащение образовательных организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов, создание единой онлайн-платформы с верифицированным контентом, внедрение российского программного обеспечения в школах и колледжах, открытие центров цифрового образования во всех регионах страны.

В новом выпуске онлайн-программы речь шла о том, как проект реализуется на практике. 

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России.

https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2136470.htm

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием. 

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию