Сообщество / Воспитание

На Всероссийском родительском собрании рассказали о борьбе со стрессом

Лилия Давлетшина
31.10.2022 08:54

Сообщений: 626

Основной темой Всероссийского открытого родительского онлайн-собрания стало «Психологическое равновесие». Проект инициирован Минпросвещения России. Родителям рассказали, как вести себя в стрессовой ситуации и сохранять стабильное психологическое состояние.

В эфире родители узнали о причинах потери контроля над своими эмоциями, о том, какие бывают формы реакции на стресс и чрезвычайные ситуации, а также о том, как быстро взять себя в руки и найти выход из стрессовой ситуации.

Эксперты подчеркнули, что состояние детей напрямую зависит от состояния родителей, поэтому взрослым важно сохранять самообладание.

В проведенном на улицах Москвы опросе родители поделились, как они воспринимают стрессовые ситуации, как удается сдерживать свои эмоции при ребенке и справляться со стрессом.

Следующее Всероссийское родительское собрание выйдет в эфир 28 октября 2022 года. Его темой станет «Психологическое равновесие детей».

Запись эфира доступна в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»,  на официальном сайте Института изучения семьи, детства и воспитания Российской академии образования и в его сообществе в соцсети «ВКонтакте». 

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Справочно

Всероссийское открытое родительское собрание проводит Министерство просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию