Сообщество / Цифровая дидактика

Ученики более 6,7 тысячи школ стали участниками акции «День IT-знаний»

Венера Латыйпова
25.10.2022 17:01

Сообщений: 128

Свыше 6,7 тысячи школ из 3,5 тысячи населенных пунктов приняли участие в ежегодной профориентационной акции «День IT-знаний». Масштабный проект для российских школьников провела в шестой раз компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ «Сферум» и «Учи.ру».

В ходе акции свыше 380 экспертов из разных IT-компаний рассказали о видеотехнологиях. Учащиеся школ узнали о том, в каких привычных для них сервисах применяются видеотехнологии, какие специалисты их создают и развивают. Эксперты также объяснили, какие навыки необходимы для работы в сфере создания видео и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас. Кроме того, представители компании VK рассказали о том, как устроены и функционируют их сервисы.

https://edu.gov.ru/press/6037/ucheniki-bolee-67-tysyachi-shkol-stali-uchastnikami-akcii-den-it-znaniy/

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Уроки прошли офлайн и по видеосвязи. Видеоэфир акции собрал свыше 1,7 млн просмотров. Для участия в акции было подано более 7,7 тысячи заявок от учителей.

В онлайн-формате перед школьниками выступили заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, СЕО «Вконтакте, сервисов «VK Звонки» и «VK Видео»  Марина Краснова, директор по видеосервисам VK Федор Ежов и другие специалисты.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию