Сообщество / Инклюзивное образование

Инклюзивный показ фильма «Вслепую на Эльбрус»

Венера Латыйпова
21.10.2022 09:38

Сообщений: 128

26 октября в Культурно-досуговом комплексе им. В.И. Ленина (ул. Копылова, 2А) при поддержке Дирекции «Время кино» и Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих состоится инклюзивный показ фильма «Вслепую на Эльбрус». Представит киноленту зрителям сам автор - незрячий рекордсмен Иван Ерхов, основатель Ассоциации создателей инклюзивных медиа проектов «Жизнь в темноте».

По словам Ивана Ерхова, фильм дает возможность прочувствовать мир так, как видят и чувствуют его незрячие люди. «Это сильная, жизнеутверждающая картина», — заверил он.

После показа состоится творческая встреча с создателями картины, которые расскажут о «закулисье» съемок и ответят на интересующие вопросы.

Сам фильм будет сопровождаться тифлокомментариями и субтитрами.

Начало в 19:00. Вход свободный.

https://mincult.tatarstan.ru/index.htm/news/2133134.htm

Венера Латыйпова

Сообщений: 128

Зрители узнают историю восхождения незрячего альпиниста на самую высокую гору Европы. «Это фильм о преодолении трудностей, препятствий и преград на пути к мечте. Он доказывает, что мы ограничены лишь своими страхами. Поддержка близких, друзей и неравнодушных людей, а главное, самопреодоление - вот ключи к реализации любых целей», - убежден режиссер.

Показ организован дирекцией «Время кино» и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 
Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию