Сообщество / Воспитание

Всероссийский форум классных руководителей объединит 1300 активистов

Лилия Давлетшина
17.10.2022 16:16

Сообщений: 626

В Москве с 22–23 октября пройдет Второй Всероссийский форум классных руководителей. Он объединит 1300 активистов школьного образования и кураторов групп учреждений СПО из 89 регионов России. Форум проводит Минпросвещения России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

На форуме будут обсуждаться такие темы, как воспитательная и патриотическая компоненты в образовании, профориентация, взаимодействие с родительским коллективом, инклюзия. Обсуждение пройдет в формате панельных дискуссий, круглых столов и мастер-классов.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2130721.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

В качестве спикеров на мероприятиях форума выступят профильные эксперты и известные педагоги. На форуме для классных руководителей состоится презентация Российского движения детей и молодежи, пройдут дискуссия «Советник директора по воспитанию: не вместо, а вместе», а также дискуссии о возможностях для современного учителя в России и образовательном потенциале искусства.

Второй Всероссийский форум классных руководителей, помимо образовательной и деловой программ, предполагает насыщенную культурную программу.

Форум будет проходить в офлайн- и онлайн-формате на площадке сообщества ФКР в социальной сети «ВКонтакте».

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Справочно

Первый Всероссийский форум классных руководителей проводился в октябре 2021 года в соответствии с поручением Президента России от 9 мая 2021 года № Пр-794. В форуме участвовало порядка 1000 педагогов из всех регионов страны, которые приняли Меморандум о развитии и поддержке классного руководства.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию