Сообщество / Цифровая дидактика

Обучающая игра по биологии "Оматакалингар"

Сергей Ловягин
25.11.2020 17:07

Сообщений: 3

Предлагаю оценить возможности интерактивной обучающей игры по биологии. Скачать игру можно по ссылке https://yadi.sk/d/7uml3QjqQv5CD 

Методические рекомендации к первой миссии игры по ссылке http://www.okoem.ru/fgosbio/OmatakalingarM1.pdf

 

Марат Зайнуллин

Сообщений: 1

Спасибо большое за интресную игру!

Несмотря на то, что это "игра" она требует достаточно активных, сложных размышлений для получения ответа на поставленный вопрос!

Советую всем!

Сергей Ловягин

Сообщений: 3

Можно ли создать ситуацию, в которой школьник сам, опираясь на постепенно представляемые ему документы сформирует представления о процессах, происходящих в завязи, семязачатке и зародышевом мешке? Мы попытались сделать квест на тему "Двойное оплодотворение покрытосеменных" в третьей миссии обучающей игры по биологии "Оматакалингар.

Методические рекомендации можна найти по ссылке http://skladfgosbio.1gb.ru/navashin/Omatakalingar_M3.pdf

Сергей Ловягин

Сообщений: 3

Метапредметным результатам на уроках биологии посвящён мой сайт  http://fgosbio.ru

Там хранится много задач по биологии в формате "листочков" и некоторые методические пояснения к решению этих задач.

 

Сергей Ловягин

Сообщений: 3

Листочки (а их в этой презентации девять) содержат задачи по анализу фотографий растений, обитающих на скалах. В классе можно ограничиться решением этих задач, а если тема вызовет интерес детей, а в окрестностях школы есть скальные обнажения, валуны, зарастающие мхами сооружения, то можно провести и исследование, план которого приводится на последних страницах "Листочков". Исследование можно провести как в академическом ключе, взыскуя фундаментальных знаний, так и в прикладном – набирая необходимую информацию для создания оригинальных парковых композиций на камнях для украшения пришкольного участка.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию