Сообщество / Профориентация

Республика Татарстан заняла второе место в общекомандном зачете в Финале X Национального Чемпионата "Молодые профессионалы"-2022

Лилия Давлетшина
15.09.2022 08:53

Сообщений: 626

В Саранске прошла церемония закрытия Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы". Сборная Татарстана по профессиональному мастерству заняла второе место в общем медальном зачёте первенства. В Нацфинале команда Республики Татарстан завоевала 14 золотых медалей, 21 серебряную и 12 бронзовых медалей, а также 9 медальонов за профессионализм. 

При формировании итогового общекомандного рейтинга учитываются результаты сборной на итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата. Они прошли весной, на этих соревнованиях республиканская сборная выиграла 20 золотых медалей, 18 серебряных и 26 бронзовых медалей, а также 45 медальонов за профессионализм.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2121512.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Первое место в общекомандном рейтинге заняла команда Москвы, третье - команда Санкт-Петербурга.

"Сборная Татарстана по профмастерству входит в число лидеров на протяжении 10 лет развития движения в России. И на юбилейном чемпионате наша команда показала отличные результаты. С каждым годом соревноваться становится сложнее, так как мастерство участников из разных регионов растет. Десятый чемпионат стал особенным по формату и условиям проведения. Соревнования проходили одновременно по всей России - часть в очном формате в Саранске, а дистанционно сотни конкурсантов работали под видеокамерами на площадках в регионах. В короткие сроки удалось заменить иностранное оборудование по разным компетенциям на аналоги отечественного производства, пересобрать инфраструктурные листы и, несмотря на все изменения, сохранить высокий уровень организации соревнований", - рассказал генеральный директор Центра развития профессиональных компетенций РТ Эмиль Губайдуллин.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2121512.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Справочно

Финал X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 проходил с 8 по 12 сентября. Республику Татарстан представляли 96 конкурсантов и 74 эксперта.

В Саранске более 280 конкурсантов со всей страны соревновались в 25 компетенциях. Еще около 700 конкурсантов по 41 компетенции участвовали в соревнованиях в дистанционном формате в разных регионах России.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию